Российское общество «Знание» высоко оценило просветительскую работу Лыткаринского планетария

Заведующий отделом «Планетарий» Лыткаринского историко-краеведческого музея, заслуженный работник культуры Московской области  Марина Казанцева награждена Благодарностью Российского общества «Знание» за активную просветительскую деятельность, организацию образовательных мероприятий для молодежи и проведение воспитательной работы среди обучающихся.

1 сентября Марина Казанцева провела мероприятие в лыткаринской гимназии №1 в рамках III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием», на котором презентовала учащимся проект «Путешествие школьников в мир оптики и звезд», реализуемый в Лыткаринском планетарии при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Являясь руководителем проекта, она рассказала гимназистам о работе над грантом, его уникальности, команде и партнерах проекта. В интерактивной форме ребята смогли познакомиться с особенностями человеческого зрения и больше узнать об оптике, как науке о свете и законах его распространения. С начала нового учебного года лыткаринские школьники начали активно посещать экскурсионную программу «Путешествие школьников в мир оптики и звезд», открывая для себя новые горизонты науки.

Оставить комментарий