Профориентация студентов МОГКТЭП

1

В рамках реализации «Профориентационной программы» студенты Московского областного государственного колледжа технологий, экономики и предпринимательства посетили музей нашего прославленного Лыткаринского завода оптического стекла.
Это были учащиеся из шести групп разных технических специальностей, которым в будущем предстоит быть инженерно-техническим персоналом многих заводов и предприятий Московской области. Экскурсия проходила очень интересно, она началась с видеофильма о сегодняшних буднях завода и его достижениях. Потом в ходе экскурсии ребята получили наглядное представление о процессе производства оптических изделий и о том, как они используются в военно-космической промышленности, а также узнали интересную и полезную информацию об истории завода.
Коллектив студентов и администрация колледжа выражают огромную благодарность за удивительный рассказ и прекрасную экскурсию Владимиру Ивановичу Молеву, а также Ольге Гирко за помощь в проведении этого мероприятия и заведующей отделом «Планетарий» Лыткаринского историко-краеведческого музея Марине Николаевне Казанцевой – за содействие в организации этой экскурсии. Профессионализм и трепетное отношение этих сотрудников к своему делу очень вдохновляют!

Елена ДАНИЛОВА, педагог-организатор.
Фото Елены АРТАМОНОВОЙ

Оставить комментарий