Благодаря сотрудничеству Лыткаринского и Нижегородского планетариев лыткаринские посетители увидят новые фильмы

Лыткаринский и Нижегородский планетарии связывают давние деловые отношения. Напомним, что планетарий в  Нижнем Новгороде стал первым цифровым планетарием в России и имеет опытную команду по созданию полнокупольного контента. Посетители Лыткаринского планетария младшего возраста уже знакомы с нижегородскими фильмами — «Парад планет» и «Астрономическая азбука». Недавно репертуар пополнился познавательным фильмом «Планета Земля», отмеченный наградой фестиваля «КИНОКУПОЛ» в 2022 году в номинации «Инновации в полнокупольном кинопроизводстве».

В преддверии Нового года Лыткаринский планетарий получил еще один подарок от коллег — познавательный полнокупольный фильм «Планеты, открытые заново» для учащихся средних классов.

С началом космической эры автоматические межпланетные станции, посланные с Земли, активно изучают планеты Солнечной системы. Они побывали уже у всех планет! Обнаруженные свойства планет Солнечной системы являются неожиданными и удивительными. Вы узнаете, как в результате исследования роботами-зондами эти планеты оказались открытыми заново. Завораживающие кадры далеких планет помогают лучше представить малоизученные миры.

В свою очередь Лыткаринский планетарий поспособствовал тому, чтобы в обновленной экспозиции по истории науки после реконструкции Нижегородского планетария появились образцы астрономической продукции производства АО ЛЗОС.

Оставить комментарий