В каникулы лыткаринские школьники с удовольствием посещают Лыткаринский планетарий

В первый день каникул учащиеся 6-х, 10-х и 11-х классов из гимназии №1 и школы №2 посетили программы планетария по абонементам, включающим 4 посещения. Для школьников средних классов по абонементу «Космос и тайны света» была проведена экскурсия по звездному небу, которая познакомила ребят с созвездиями северного полушария и видимыми планетами в этот день. Затем школьники посмотрели фильм «Два стеклышка. Удивительный телескоп», совершив вместе с главными героями путешествие в обсерваторию и узнав много полезной информации о телескопах. «Учащиеся 6А и 6В класса МОУ СОШ №2 сегодня посетили увлекательную экскурсию на ЛЗОС. Ученики и родители с большим удовольствием посмотрели фильм и послушали лекцию про звезды и планеты. Все в восторге! Выражаем огромную благодарность сотрудникам за такую возможность. Очень радует, что это все происходит в нашем городе».

Старшеклассники по абонементу «Астрономия — школам» посмотрели фильм «Солнце и жизнь Земли», узнав фундаментальную и актуальную информацию о дневном светиле. «Сегодня мы побывали на увлекательной экскурсии в планетарии. Программа была посвящена изучению Солнца — главного источника жизни человека. Мы с большим удовольствием и интересом смотрели программу и получили множество знаний на эту тему. Спасибо за чудесную возможность!», — оставили отзыв ученики 11 А класса МОУ СОШ №2 г.Лыткарино.

Лыткаринский планетарий выражает благодарность за активное сотрудничество преподавателям физики и астрономии Т.Ю. Таперо, О.В. Косолаповой и Л.И. Жуйковой.

 


Оставить комментарий