Авторская экскурсия директора Лыткаринского музея вызвала большой интерес у любителей истории в День города

Обзорная экскурсия для посетителей Лыткаринского историко-краеведческого музея была разработана директором музея Надеждой Васильевной Голубевой. Экскурсию регулярно посещают как лыткаринцы, так и гости нашего города.

Подарком для горожан в День рождения Лыткарино 2 сентября стала авторская экскурсия по усадебным залам от директора музея, включая новый зал – Галерею древностей.  Гости получили возможность выйти за рамки обзорного контекста, насладиться полнотой и объемом рассказа об истории нашего города и места в целом, подробнее узнать биографии людей, с которыми связана история усадьбы, посетители смогли задать дополнительные вопросы и получить исчерпывающие профессиональные ответы.

«К сожалению, наши исторические энциклопедии не идут в ногу с исторической наукой, книги и статьи переписываются, но чаще всего не учитывают новые исследования и открытия. Поэтому каждый раз до посетителей можно донести вновь открывшиеся факты и сделать экскурсию интересной и насыщенной», – отмечает Надежда Васильевна Голубева.

Горожане, посетившие авторскую экскурсию, задавали много вопросов и об истоках происхождения нашего населенного пункта, и о владельцах усадьбы, учителе будущего императора Петра Первого Никите Моисеевиче Зотове, о заслугах и наградах Александра Ивановича Чернышева и о многом другом.

Также Надежда Васильевна рассказала гостям, как выглядела усадебная обстановка при своих владельцах, какие предметы являются подлинными – мемориальными, историческими.

Авторская экскурсия директора музея стала эксклюзивной возможностью для увлеченных людей в полном объеме насладиться летописной историей нашего любимого города Лыткарино.

Оставить комментарий