Поздравляем директора АО ЛЗОС Игнатова А.Н. с юбилеем!

Коллектив Лыткаринского историко-краеведческого музея от всей души поздравляет с юбилеем  Александра Николаевича Игнатова — директора Лыткаринского завода оптического стекла! Более тридцати лет своей жизни он посвятил родному заводу, а с 2016 года успешно возглавляет его. Под руководством директора АО ЛЗОС достиг высоких трудовых успехов, обеспечивая всю Россию высококачественными оптическими материалами и оптическими изделиями. Александр Николаевич является глубочайшим профессионалом своего дела. Будучи с 2007 года начальником научно-производственного комплекса — главным технологом по производству оптических сред, под его непосредственным руководством была реализована модернизация производства оптического стекла, разработаны и внедрены новые прогрессивные технологии и оборудование, комплексная автоматизация технологического процесса в производстве оптических сред, разработке и освоении новых марок оптических стекол.

Но мы знаем Александра Николаевича не столько как специалиста по производственным делам, а как нашего единомышленника в воспитании и образовании молодого поколения. Мы безмерно благодарны за его поддержку в создании Интерактивного оптического центра «Лыткарино» с детской обсерваторией и планетарием, за помощь в организации образовательных и культурных мероприятий и личное участие в наших делах. Такая необычная в масштабах страны коллаборация производства, культуры и образования открыла новые возможности для профориентации школьников. Они получили возможность в увлекательной форме знакомиться с наукой оптикой, оптическим производством и его достижениями в масштабах страны, приобретать практические навыки работы с оптическими приборами, интеллектуально развиваться и полезно проводить досуг. Нам крупно повезло сотрудничать с таким мудрым и дальновидным руководителем, который смело взял на себя заботу о ведении масштабной работы со школьниками на территории крупного завода.  

От всей души желаем Александру Николаевичу Игнатову крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, достижения космических высот в развитии вверенного ему предприятия — гордости России!

Оставить комментарий