Красивейшие оперные арии прозвучали в Лыткаринском историко-краеведческом музее

index

В главном доме усадьбы Лыткарино состоялся камерный вечер классической музыки «Подарок для друзей», приуроченный ко Дню России. Гости услышали жемчужины мирового репертуара в исполнении сопрано — выдающегося оперного голоса — солистки творческого объединения «Camerata Opera», лауреата международных конкурсов и фестивалей Анастасии Веткиной. Концертмейстер — лауреат международных конкурсов Анна Стяжкина.

В программе прозвучали великолепные произведения, входящие в «золотую коллекцию» самых популярных оперных арий, среди которых «Каста Дива» — знаменитая эталонная ария Нормы из оперы Беллини «Норма», ария благородной дамы Леоноры из оперы «Трубадур» и ария Аиды из одноименной оперы Джузеппе Верди, ария Тоски из оперы «Тоска» Джакомо Пуччини и другие. Оценили пришедшие на концерт и вариации на тему «Соловья» Алябьева Михаила Глинки в фортепианном исполнении Анны Стяжкиной.

Зрители, собравшиеся в большом зале Лыткаринского историко-краеведческого музея, внимали каждой мелодии и вникали в суть сюжетной составляющей произведений. По завершении камерного вечера талантливые музыканты по просьбе гостей выступили на бис.

Фото: Лыткаринский музей и Злата VOLCHA

Оставить комментарий