В канун старого Нового года в клубе исторического танца «Реверанс» состоялся первый бал

 QxiYISIIMeg
В большом бальном зале усадьбы «Лыткарино» в канун старого Нового года прошел долгожданный бал участников клуба «Реверанс»: была воссоздана восхитительная атмосфера XIX века, где учтивые кавалеры и прекрасные дамы в нарядах той эпохи под чарующую музыку исполняли исторические танцы, которым они научились за четыре месяца работы клуба. Распорядителем бала выступила Лидия Спиридонова — танцмейстер, профессиональный педагог, преподаватель клуба исторического танца «Реверанс».
«Сколько было тревог и волнений в подготовке к мероприятию; репетиций изучения манер и поведения на балах; посещения портних, вёрсток журналов с модами и прическами той, ушедшей эпохи… Вихрь Венского вальса сменялся утонченным, лёгким Падеграсом, за ампирным Па-де-патиньером следовали па русской Кадрили и Минуэта, на смену вальсу «Брызги шампанского» спешил Контрданс герцога Кентского», — делится впечатлениями участница клуба Оксана Васильева.
 
Неожиданным творческим подарком для гостей стали выступления юных талантов из студии танца «Шаг вперед» и солистки образцового ансамбля «Созвучие» Виноградовой Валерии. Также все дамы и кавалеры смогли принять участие в играх, которые практиковались на балах в золотую эпоху русского дворянства.
Стать участником клуба исторического танца «Реверанс» может любой желающий в возрасте от 16 лет. Занятия проходят в главном доме усадьбы Лыткарино каждый четверг в 18:30.

Оставить комментарий