Новогодняя программа завершила проект «Путешествие школьников в мир оптики и звезд»

Учащиеся 2Б класса гимназии №4 г.Лыткарино на новогодней программе, завершающей грантовый проект «Путешествие школьников в мир оптики и звезд»

В преддверии Нового года организаторы предложили младшеклассникам праздничный вариант экскурсии «Путешествие школьников в мир оптики и звезд». С темой изучения космоса ребята знакомятся под звездным куполом планетария в ходе программы «Парад планет», приобретенной на грантовые средства Президентского фонда культурных инициатив у Нижегородского планетария. В подарок для лыткаринских ребятишек создатели фильма прислали новогодний вариант программы. Ребятам предстоит установить космическую связь с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые отправились на спутник Сатурна Энцелад, чтобы запастись снегом на зиму. В конце программы всех ждет счастливый финал: дети получают от сказочных героев поздравления с Новым годом и книжки-раскраски «Парад планет» в подарок. А Дед Мороз со Снегурочкой выполняют свою миссию по доставке снега на Землю, чтобы все девчонки и мальчишки могли весело провести зимние каникулы: покататься на санках, лыжах и коньках!

Второклассники из лыткаринской гимназии №4 стали последними участниками экскурсии «Путешествие школьников в мир оптики и звезд» для юных посетителей. Оставленный отзыв после программы хочется привести целиком: «Учащиеся 2Б класса, веселые и дружные мальчишки и девчонки, совершили удивительное занимательное «Путешествие в мир оптики и звезд». Дети познакомились с устройством микроскопа, самостоятельно провели расследование сказочного инопланетного преступления и поработали настоящими «криминалистами». Это незабываемое ощущение — все «попробовать» своими руками! Дети приобрели неоценимый опыт практической работы, который несомненно им поможет в учебной деятельности. Совершили виртуальную экскурсию по предприятию, у многих дедушки и бабушки трудились на ЛЗОСе, а теперь и внуки соприкоснулись с их сферой деятельности. После этого ребят ждал удивительный Новогодний подарок — фильм о Параде планет в новогоднюю ночь и обращение Деда Мороза со Снегурочкой. Фильм очень увлекательный, познавательный и очень поможет учителям и ребятам на уроках окружающего мира. В завершении все получили книгу-раскраску о просмотренном фильме, в которой раскрасили Новогоднее поздравление для Деда Мороза. Огромное спасибо организаторам экскурсии, не только за наглядный и познавательный материал, но и за методически грамотно выстроенную программу. Желаем дальнейших творческих идей, процветания и успеха! Очень надеемся на продолжение сотрудничества!» Пилихина Е.В., классный руководитель 2Б класса гимназии №4 г.Лыткарино.

Экскурсионная программа «Путешествие школьников в мир оптики и звезд» после окончания гранта будет продолжаться и войдет в постоянный репертуар Лыткаринского планетария

Оставить комментарий