ПРИГЛАШАЕМ ШКОЛЬНИКОВ НА НОВУЮ ПРОГРАММУ «КОСМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ» В ЛЫТКАРИНСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ

Информационно-просветительская программа «Космическая история России» создана в 2022 году Ассоциацией планетариев и лиц, содействующих их развитию, при активном участии Госкорпорации «Роскосмос» и Центра имени В.В.Терешковой, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Полнокупольная программа переносит зрителя в будущее, где на уроке в лунном классе рассматриваются основные этапы освоения космического пространства.

Особое внимание уделяется отечественным достижениям в теории и практике космического полёта от идеи многоступенчатой ракеты и теории космического полёта К.Э.Циолковского до ракеты Р-7 С.П.Королева и создания первого искусственного спутника Земли.

В программе также рассказывается и о последующих этапах развития космических технологий — подготовке и первом полёте человека в космос, посадке автоматических межпланетных станций на Луну и Венеру, создании отечественных луноходов, о пилотируемых космических аппаратах, орбитальных станциях и обсерваториях и многом другом.

Программа рассчитана на школьников 12+

ПРИГЛАШАЕМ НА НОВУЮ ПРОГРАММУ! ВОЗМОЖНА ОПЛАТА ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ!

ЗАПИСЬ ПО ВТОРНИКАМ И ЧЕТВЕРГАМ ПО ТЕЛЕФОНУ 8 495 552 49 80

Оставить комментарий