«Маленький принц» побывал в гостях у Лыткаринского музея

Лыткаринский историко-краеведческий музей 15 октября принимал у себя гостей – с детским музыкальным спектаклем «Маленький принц» выступил театр «Принц на Маяке» из города Москвы. Театр еще очень юный, он существует всего два года, и гастрольная жизнь у него только началась, но сказочная история Антуана де Сент-Экзюпери, рассказанная талантливыми актерами, тронула сердца лыткаринских зрителей.

Живой звук, игра на музыкальных инструментах — флейте, скрипке, гитаре, общение персонажей со зрителями создавали неповторимую камерную обстановку, атмосферу причастности к происходящему на импровизированной сцене.

Трогательно, проникновенно, по-детски наивно, но в то же время по-взрослому серьезно пытались главные герои донести до зрителей, пришедших в этот день в усадьбу Лыткарино, глубокие истины, давая возможность еще раз задуматься, поразмышлять о главном и приблизиться к познанию мира…

В большом зале усадьбы был аншлаг, а после спектакля маленькие зрители не хотели отпускать артистов театра со сцены, и у каждого была возможность пообщаться и сделать фото на память.

Оставить комментарий