Всероссийская профориентационная «Неделя без турникетов» прошла в Интерактивном оптическом центре «Лыткарино»

С 10 по 16 октября по инициативе Союза машиностроителей России проходила ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ». Программа проводится с 2015 года. К акции присоединился Интерактивный оптический центр «Лыткарино» на базе АО ЛЗОС.  

Более 120 учащихся из Лыткарино, Жуковского, Реутово, Подольска с большим интересом познакомились с ведущим предприятием оптического стекловарения. Гости осмотрели Выставочный зал продукции АО ЛЗОС, провели эксперименты в оптической лаборатории, побывали в планетарии, позанимались на мастер-классе, поднялись в обсерваторию.

Благодаря таким мероприятиям школьники и студенты, которые принимают участие в акции, приобретают представление об особенностях того или иного предприятия, условиях труда и карьерных перспективах на современном российском производстве. Школьникам и педагогам понравилась предложенная программа, их впечатлили достижения Лыткаринского завода оптического стекла.

«Ученики 7А класса СОШ №1 г. Реутово выражают огромную благодарность за космическое путешествие. Огромная благодарность за познавательную лекцию об оптических приборах. Мы гордимся оптической промышленностью и желаем новых открытий и процветания».

«От школы №9 г. Жуковского благодарим от всего сердца за экскурсию!!! Доступно для понимания, очень интересно, хорошо продумано, увлекательно было рассказано!!! Учащиеся 8А и 8Б классов».

Оставить комментарий