Приглашаем на обзорную экскурсию по главному дому усадьбы Лыткарино

Ровно год назад главный дом усадьбы Лыткарино торжественно распахнул свои двери для посетителей после проведенных реставрационных работ. За этот год он принял множество экскурсионных групп и индивидуальных посетителей. Чтобы узнать историю своей малой родины, активно посещают музей лыткаринцы, трепетно ожидавшие открытия музея после реставрации. Приезжают на экскурсии любители краеведения и из других городов.

Частыми гостями в усадьбе бывают участники групп проекта «Активное долголетие»: побывали в усадьбе гости из Люберец, Электростали, Жуковского, Егорьевска и других городов.

В этом году в России отмечают 210 лет Отечественной войне 1812 года. Чтобы познакомиться с героем боевых действий, одним из первых разведчиков, видным государственным деятелем той эпохи Александром Ивановичем Чернышевым, музей посещают лыткаринские школьники – ученики старших классов.

Лыткаринский историко-краеведческий музей приглашает всех жителей и гостей города любого возраста на обзорные экскурсии по главному дому усадьбы Лыткарино. Вы погрузитесь в незабываемую атмосферу дворянского быта, узнаете об истории наших мест, о владельцах усадьбы – представителях родов Зотовых и Чернышевых.

Запись организованных групп по телефону: 8 (495) 552-49-80. Экскурсии для индивидуальных посетителей: вторник и четверг в 16:00, суббота – в 12:00 и 15:00. Билеты можно приобрести в кассе и на официальном сайте музея. Оплатить билет можно также Пушкинской картой.

Оставить комментарий