Навстречу юбилею города. К 50-летию Великого Октября

О подготовке к празднованию 50-летия Великого Октября писала газета «Люберецкая правда» в ноябре 1967 года в статье «Накануне славного юбилея».

«Улицы, площади оделись в праздничный наряд. Горсовет провел два воскресника по уборке территорий. Стало чище, культурнее… По плану в юбилейном году вводится до 20 тыс. квадратных метров жилья. В эти праздничные дни заселяются два дома на 100 и 150 квартир. Готовятся к сдаче еще пять домов на 450 квартир. Совсем недавно переехало в новое трехэтажное здание на Спортивной улице профтехучилище. На Октябрьской улице летом был сдан детский комбинат на 140 мест», – пишет автор публикации Д. Серпов.

Отмечается, что 7 ноября жители выйдут на праздничную демонстрацию, продемонстрируют свои трудовые успехи, любовь и преданность Коммунистической партии, советскому правительству, свою готовность твердо и уверенно идти по пути строительства коммунизма.

Ярко прослеживается в статье гордость и радость от успехов, которых добился родной город Лыткарино – еще совсем молодой, ведь ему исполнилось всего лишь десять лет.

Оставить комментарий