В Лыткаринском планетарии начался прием экскурсий по президентскому гранту «Путешествие школьников в мир оптики и звезд»

Первые посетители программы «Путешествие школьников в мир оптики и звезд». Учащиеся 10В класса Гимназии №7, Лыткарино. 2 сентября 2022 г.

Начался основной этап проекта «Путешествие школьников в мир оптики и звезд»,  поддержанный Президентским фондом культурных инициатив. Приготовления, волнения и суета остались позади!

С  начала учебного года новую экскурсионную программу в Лыткаринском планетарии начали посещать школьники! В первую неделю учебного года стартовали сразу три программы для трех возрастных групп — младшего, среднего и старшего школьного возраста. Каждая экскурсия включает просмотр познавательного фильма в планетарии, практический мастер-класс по микроскопии и просмотр VR — тура.

По отзывам первых посетителей, 2,5-часовая программа проходит на одном дыхании, смена занятий и активностей не даёт ребятам заскучать! 

Благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив и партнёра проекта Лыткаринского завода оптического стекла школьники получили возможность с помощью самого современного оборудования познавать удивительные тайны микромира и макрокосмоса.

С сентября по декабрь по президентскому гранту бесплатные экскурсии посетят 1350 школьников с 1 по 11 классы из восьми образовательных учреждений Лыткарино, что составит пятую часть всех учащихся города. Все программы носят культурно-досуговую, образовательную и профориентационную направленность. В увлекательной форме школьники знакомятся с оптической наукой, помогающей изучать окружающий мир.
После завершения гранта все оборудование, приобретенное при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, останется в распоряжении Лыткаринского историко-краеведческого музея, и экскурсионная программа «Путешествие школьников в мир оптики и звезд» войдёт в постоянный репертуар планетария Интерактивного оптического центра «Лыткарино»

 

 

Оставить комментарий