Работа над проектом «Путешествие школьников в мир оптики и звезд». Мастер-класс по микроскопии «Тайны невидимого мира»

Оригинальный мастер-класс «Тайны невидимого мира» ждет младших школьников 1-4 классов в рамках экскурсионной программы,  разработанной творческой командой грантового проекта «Путешествие школьников в мир оптики и звезд», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив @pfci.grant.

Сначала дети познакомятся с историей изобретения микроскопа, узнают о великих ученых, внесших свой вклад в создание и совершенствование этого оптического прибора.

Затем ребятам будет предложен необычный и увлекательный формат детективной квест-игры – они поучаствуют в импровизированном расследовании и помогут предотвратить «преступление» против человечества, готовящееся представителями иной галактики. Как настоящие детективы, в ходе расследования дети будут исследовать улики, найденные у подозреваемых, с помощью стереоскопических микроскопов производства АО ЛЗОС. Юные сыщики должны будут проявить смекалку и интуицию, чтобы сделать необходимые выводы и вычислить преступника. Параллельно школьники получат начальные знания по астрономии и оптике, научатся пользоваться микроскопом, узнают области его применения, одной из которых является криминалистика.

Оставить комментарий