Команда грантового проекта «Путешествие школьников в мир оптики и звезд». Руководитель — Марина Казанцева

Марина Николаевна Казанцева, руководитель проекта «Путешествие школьников в мир оптики и звезд», заведующий отделом «Планетарий» Лыткаринского историко-краеведческого музея.

— Заслуженный работник культуры Московской области.
— Награждена медалью «За заслуги» Федерацией космонавтики России.
— Лауреат премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в номинации «Прорыв» за образовательный проект «Сила света — старт в науку».
— Член исторической комиссии Ассоциации планетариев России.
— Руководитель партнерского проекта «Создание интерактивного оптического центра «Лыткарино» с детской обсерваторией и планетарием совместно с АО «Лыткаринский завод оптического стекла».

Жизненное кредо: «Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня».

Профессиональный портрет:
— душа проекта
— талантливый организатор
— двигатель прогресса
— идейный вдохновитель
— успешный новатор

 «В Лыткарино сложились уникальные условия для развития, образования и познавательного досуга школьников. В мае 2021 года был введен в строй новый цифровой планетарий, самый современный и крупный в Московской области, на базе которого родился новый проект. Планетарий – это школа, театр и кино одновременно. В проекте «Путешествие школьников в мир оптики и звезд» будут использованы современные и эффектные средства визуализации – сферическое кино, VR-технологии, стереомикроскопия, анаглифы. Такой широкий набор средств и их сочетание не встречается больше нигде в нашей стране. Оборудование это дорогостоящее, и @pfci.grants Президентский фонд культурных инициатив помогает осуществить самые смелые замыслы. Этими средствами мы можем продемонстрировать почти все существующие современные 3D-технологии».

Оставить комментарий