Награждение победителей IV конкурса Швабе «Сила света» в Лыткарино

Автор фото: Ольга Коровина

28 июня в Выставочном зале Лыткаринского завода оптического стекла состоялось торжественное награждение победителей конкурса Швабе «Сила света», представлявших на конкурсе наш город.

В этом году лыткаринские финалисты Владимир Луговкин и Руслан Абейдулаев завоевали I и III места среди 140 участников из 42 учебных заведений среднего и средне-специального образования из 12 городов 9 регионов нашей страны!  

Призёрам конкурса были вручены дипломы, денежные премии и памятные подарки. Сведения о победителях конкурса вносятся в общероссийскую базу данных «Одарённые дети». При поступлении в ВУЗы, являющихся партнёрами проекта, начисляются дополнительные баллы.

Победитель в номинации «Космическая техника и наземные комплексы для исследования Земли и Вселенной», лыткаринский школьник Луговкин Владимир (Гимназия 7) представил исследовательскую работу — «Испытание модельных ракетных двигателей и экспериментальная модель ракеты».

Другой лыткаринский школьник Абейдулаев Руслан (Гимназия 4) занял почетное 3 место в номинации «Оптика — наука XXI века», представив доклад на тему «Оптика в военной авиации».

Родоначальником конкурса «Сила света» стали одноименные Лыткаринские юношеские чтения по астрономии, космонавтике и оптике, которые проходят в Лыткарино с 2015 года по инициативе отдела «Планетарий» Лыткаринского музея при поддержке АО ЛЗОС и Администрации г.о. Лыткарино.

 

Оставить комментарий