Навстречу юбилею города. Лыткарино ждет туристов

Накануне юбилея города продолжаем вспоминать, как и чем он жил в советское время. А помогают нам в этом архивные материалы – публикации в местных и районных СМИ.

О желании сделать наш город привлекательным для туристов пишет «Люберецкая правда». «Ждет туристов Лыткарино» – статья В. Лысова с таким названием вышла в газете в апреле 1976 года.

«Лыткарино – город-труженик, утопающий летом в зелени, день ото дня растет и хорошеет. История его создается руками лыткаринцев», – читаем в статье. Далее перечисляются достопримечательности, которыми гордится город: основанный в 1939 году завод крупных железобетонных изделий; памятник воину-освободителю со спасенной девочкой на руках – посвященный выпускникам школы № 1, погибшим в борьбе с фашизмом; музей боевой славы школы; Дворец спорта «Кристалл»; клуб юных техников «Искатель» – школа пытливых умельцев; замечательный памятник архитектуры XVII века – церковь, расположенная на территории госплемзавода «Петровское»; Тураевская старообрядческая церковь.

С теплотой и гостеприимством приглашает автор публикации гостей в наш город и сообщает, что исполком Лыткаринского горсовета принял решение о создании в городе экскурсионного бюро и обязал администрацию гостиницы «Эра» выделять места для туристов, а это значит, что «ворота» для гостей города распахнулись еще шире.

Оставить комментарий