День астрономии для участников программы «Активное долголетие» прошел в Лыткаринском музее

IMG_7189
Участники отделения «Активное долголетие» г.о. Лыткарино за просмотром программы «Солнце и жизнь Земли»

 

В преддверии Международного дня астрономии в Лыткаринском историко-краеведческом музее отдел «Планетарий» по заказу Министерства социального развития Московской области организовал мероприятие для участников губернаторской программы «Активное долголетие». Его посетили пенсионеры Отделения «Активное долголетие» г.о. Лыткарино, а к онлайн-трансляции присоединились участники из Балашихи, Раменского и других городов Подмосковья.

Гостям была продемонстрирована мультимедийная программа «Солнце и жизнь», созданная Ассоциацией планетариев России при поддержке Фонда президентских грантов в рамках празднования Всемирного дня Солнца. Зрелищный фильм интересен любознательным людям всех возрастов, так как предлагает наглядный вариант изложения современных данных о Солнце, явлениях и процессах, которые на нем происходят, и о механизмах влияния солнечной активности на земные процессы, включая экологическую составляющую. Представители старшего поколения поблагодарили за показ, отметив зрелищность и интересное содержание фильма.

Затем заведующая отделом «Планетарий» Казанцева Марина провела обзорную экскурсию по выставке «Первый: Гагарин и Куба», посвященную 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. Эта выставка любезно предоставлена Лыткаринскому музею Российским обществом дружбы с Кубой. В конце мероприятия гости с удовольствием приняли участие во флешмобе «Я — Гагарин».

Оставить комментарий