Лыткаринские школьники знакомятся с инновационной программой АПР «Солнце и жизнь Земли»

IMG_7251
Учащиеся 11 А класса МОУ СОШ №2 г.о. Лыткарино знакомятся с фильмом «Солнце и жизнь Земли»

В Лыткаринском музее продолжаются благотворительные премьерные показы инновационной мультимедийной программой «Солнце и жизнь Земли», созданной Ассоциацией планетариев России в рамках празднования Международного дня Солнца при поддержке Фонда президентских грантов. Гостями музея в преддверии Международного дня астрономии стали учащиеся лыткаринской школы №2, освоившие в этом учебном году предмет «Астрономия» по школьной программе. Ученики 11 «А» класса отметили, что «фильм «Солнце и жизнь Земли» является хорошим пособием для подготовки к ЕГЭ, т.к. он очень познавательный и интересный. Благодаря этому фильму мы узнали много новых и необычных фактов. Он действительно, впечатляет, а мы рады, что пришли сюда».

Заведующая отделом «Планетарий» Казанцева М.Н. рассказала, что Ассоциация планетариев России планирует продолжить участие в грантовом конкурсе с целью создания целой серии фильмов астрономического содержания для школьников. «С открытием нового цифрового планетария мы будем получать полнокупольные версии этих фильмов с эффектом полного погружения в действо, что сделает изучение астрономических явлений и процессов более увлекательным, — отметила она в заключение мероприятия, — это, во-первых, производит на детей очень большое  впечатление, а во-вторых, визуальные образы запоминаются и понимаются гораздо лучше, чем тексты, графики и формулы в учебниках.

И хочу обратиться к нашим школьным учителям, преподающим астрономию в городских образовательных учреждениях, с призывом активно использовать наши возможности, наш потенциал и приводить в Лыткаринский планетарий своих учеников, чтобы шагать в ногу с астрономической наукой и последними ее исследованиями».

Оставить комментарий