В финале III корпоративного конкурса Швабе «Сила света» принимают участие лыткаринские школьники

Юлия Белоусова — участник финала III конкурса Швабе «Сила света». Руководитель — учитель физики МОУ СОШ №2 г. Лыткарино Косолапова О.В.

С 21 по 23 апреля проходит финал III корпоративного конкурса Швабе «Сила света», в котором принимают участие 29 победителей региональных этапов из разных городов России. В этом году для победителей финала кроме дипломов и призов, организаторы приготовили приятный сюрприз. Победители конкурса в каждой номинации получат 5 дополнительных баллов при поступлении в МФТИ, а призеры — по 3 балла. В финале, который проходит в режиме онлайн, город Лыткарино представляют 4 участника в трех номинациях. В наших публикациях расскажем о каждом из них.

21 апреля состоялась защита исследовательских работ в номинации «Оптика — наука XXI века». Лыткарино представляла победитель регионального этапа Белоусова Юлия, выпускница 9 класса школы №2, ныне студентка Колледжа приборостроения и информационных технологий РТУ МИРЭА.

Работа лыткаринской конкурсантки «Металинза» посвящена актуальной в оптике теме . В докладе было представлено описание перспективной технологии формирования металинз, позволяющей в будущем, при определенных условиях, заменить классическую оптическую систему. В работе показаны достоинства и недостатки металинз по сравнению с «классической» оптикой.

Юлия уверенно представила результаты своих исследований и развернуто ответила на вопросы членов жюри. Победители в номинации «Оптика — наука XXI века» будут объявлены 26 апреля.

Желаем Юлии Белоусовой победы!!!

 

Оставить комментарий