Лыткаринские школьники продолжают борьбу за победу в III корпоративном конкурсе Швабе «Сила света»

Бобров Артемий — участник финала III конкурса Швабе «Сила света». Руководитель — учитель физики МОУ СОШ №2 г. Лыткарино Косолапова О.В.

Борьба за победу продолжается. Победителей III корпоративного конкурса Швабе «Сила света» ожидают Дипломы, призы и приятные бонусы — размещение их имен в информационной системе «Ресурс об одаренных детях» и дополнительные баллы при поступлении в МФТИ. 22 апреля прошла защита проектов в номинации «Оптические приборы на службе человеку».

В номинацию прошел ученик лыткаринской школы №2 Бобров Артемий, ставший победителем VI Лыткаринских юношеских чтений по космонавтике, астрономии и оптике «Сила света». В своей работе «Оптика в фототехнике: фотоаппараты и фотообъективы» автор не только изучил теорию, но и самостоятельно провел ряд экспериментов и проанализировал их результаты. Были рассмотрены основные этапы совершенствования фотодела от простой фотографии до современных матриц. Особенно выделена роль объективов для создания изображения на фотоприемнике. Выполнена демонстрация возможностей фотообъектива «Индустар» производства АО ЛЗОС на конкретном примере фотографирования Луны.

На предыдущих Лыткаринских юношеских чтениях «Сила света» Артемий Бобров представляя работу, посвященную истории астрономии стран Востока, поразил членов регионального жюри своей феноменальной памятью на даты, сложные имена, названия городов. И в этот раз жюри отметило его уверенную, складную речь. Артемию были заданы довольно сложные вопросы, учитывая, что к теме «Оптика» по школьной программе он совсем немного успел прикоснуться. Дополнительные знания, полученные при подготовке проекта, позволили Артемию с честью пройти испытания.

Победители всех номинаций III корпоративного конкурса Швабе «Сила света» будут объявлены 26 апреля.

Желаем Артемию Боброву победы!!!

Оставить комментарий