Лыткаринский музей помогает школьникам в съёмках фильма о войне

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  школы №8 г.Лыткарино 15 марта отдел «Планетарий» Лыткаринского музея провел не совсем обычную экскурсию в музее АО ЛЗОС.

Школьники занимаются сбором материалов для съёмки документального фильма, посвящённого Лыткарино в годы Великой отечественной войны. Тема школьного исследования — подготовка рабочего поселка Лыткарино к обороне Москвы и обеспечение линии обороны.

На экскурсии побывали ученики 7,8 и 9 классов. Ребятам особенно подробно рассказали о роли Лыткарино в обеспечении линии обороны Москвы, продукции для фронта, выпускавшейся лыткаринскими предприятиями, и работе Завода зеркальных отражателей в годы Великой отечественной войны.

После выполнения своей задачи ребята познакомились с Выставочным залом продукции АО ЛЗОС и интерактивной оптической лабораторией, где им показали опыты и эксперименты по оптике.

Следующим шагом в сборе материалов для фильма станет посещение школьниками выставки в Лыткаринском музее «Фронтовые письма — живая память лыткаринцев». 

Такие мероприятия помогают социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и патриотическому воспитанию школьников.

 

Оставить комментарий