Образовательная программа Лыткаринского планетария «Путешествие школьников в мир оптики и звезд» привлекает к науке ребят со всего Подмосковья

Образовательная программа «Путешествие школьников в мир оптики и звезд» была создана Лыткаринским планетарием в 2022 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект реализуется в Интерактивном оптическом центре «Лыткарино», который находится на территории действующего предприятия АО «Лыткаринский завод оптического стекла». Центр оснащен инновационными разработками передового предприятия оптической промышленности страны, что делает его особенно привлекательным для многочисленных школьников разного возраста из Москвы и всего Подмосковья.

И если изначально целевой аудиторией интерактивной программы были лыткаринские школьники, то впоследствии она стала интересной для увлеченных наукой ребят из других городов. В непосредственном контакте с детьми программа была отточена, учтены все трудные для восприятия моменты. Интерактивную программу посещают учащиеся физико-математических классов, воспитанники научно-технических кружков, технопарков и обычных ребят, стремящихся полезно и интересно провести время.

Нашими гостями были учащиеся из профильных московских образовательных учреждений: «Курчатовской школы», Академической школы, Физико-математической школы №2007, Школы «Интеграл», Международной школы, Колледжа предпринимательства №11; а также из подмосковных: Аэрокосмического лицея №13 г.о. Химки, Школы «Квантор» г.Коломна, Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа,  Лицея города Троицка, Лицея №1 им. Г.С. Титова г. Краснознаменск, АНОО «Школа «Большая экспедиция» г. Балашиха и многих-многих других школ, лицеев и колледжей.

География гостей весьма обширна: Москва, Котельники, Зеленоград, Химки, Балашиха, Реутов, Люберцы, Подольск, Коломна, Жуковский, Джержинский, Раменское, Бронницы, Октябрьский, Новопеределкино, Островцы, Томилино, Малаховка, Краснознаменск, Удельная,  и другие города Подмосковья.

С момента создания программу посетило более 150 групп младшего, среднего и старшего школьного возраста количеством около 4 500 школьников. Программа не только не потеряла своей актуальности, а наоборот, интерес к ней постоянно растет. Ждем в гости наших новых друзей!

Оставить комментарий