Лыткаринский планетарий провел просветительскую акцию «Поделись своим знанием» под эгидой Всероссийского общества «Знание»

29 сентября под эгидой Всероссийского общества «Знание» гимназия №4 г.о.Лыткарино и Лыткаринский планетарий в лице спикера заслуженного работника культуры Московской области Марины Казанцевой провели просветительскую акцию «Поделись своим знанием». Акция общества «Знание» проходит ежегодно при поддержке Министерства просвещения России, Министерства образования и науки России, Министерства культуры России.

Темой встречи со старшеклассниками была выбрана «Первая в космосе. История космического полета В. В. Терешковой» к 60-летию полёта. Заведующая Лыткаринским планетарием рассказала о важных событиях в истории космонавтики, предшествовавших полёту первой женщины-космонавта, о ходе его подготовки, реализации и послеполётной деятельности Валентины Терешковой. Школьники узнали, кто из российских женщин побывал в космосе после этого.

Обменялись впечатлениями о фильме «Вызов», снятом в космосе с участием актрисы Юлии Пересильд, которая в кратчайшие сроки успешно справилась с подготовкой к космическому полёту и пополнила список «звездных» женщин.

В заключение мероприятия ребятам рассказали о предстоящих юбилейный датах в российской космонавтике и репертуаре Лыткаринского планетария по теме космонавтики.

Общение с ребятами в неформальной обстановке было душевно и взаимно полезно. Школьники тепло поблагодарили лектора за  рассказ, который по их словам был интересным.

Оставить комментарий