Лыткаринский историко-краеведческий музей стал площадкой для съемок музыкального клипа.

Август – самый красивый и сказочный летний месяц. Начинается пора уборки урожая: в это время на Руси поспевают овощи и фрукты, наливаются соком ягоды, радует нас конец лета и целыми корзинами спелых яблок, многообразием душистых полевых и садовых цветов. Природа с удовольствием одаривает нас своими щедротами.

В это благодатное время Лыткаринский историко-краеведческий музей стал площадкой для съемок музыкального клипа. Музыкант, автор и исполнитель собственных песен Алексей Леонов со своей командой снимали в исторических интерьерах клип на песню «Август». В роли хозяек дворянской усадьбы выступили экскурсовод музея Марина Голова, художник-реставратор Екатерина Белоусова, также в съемках приняла участие экономист Олеся Маркина.

Трогательная лирическая песня об уходящем лете дополнена сценами из размеренной дворянской жизни старинной усадьбы, где хозяева веками соблюдали традиции и обычаи, установленные их предками. Приятно, что лыткаринская усадьба и красивый уютный музейный парк дают вдохновение для творчества талантливым людям.

Оставить комментарий