Новая фотовыставка открылась в Лыткаринском музее

Фотовыставка «Символы города» открылась в усадебной Людской. Автором работ является профессиональный фотограф, член Русского географического общества и Творческого союза художников России, лыткаринец Леонид Гаврилов. Более 40 фотографий, представленных на выставке, были переданы им в Лыткаринский музей в 2019 году.

Выставка посвящена памяти Леонида Юрьевича, на открытии присутствовали шестиклассники гимназии № 4, жители города, а также друг и коллега фотохудожника Андрей Евгеньевич Арцименев, который рассказал об авторе снимков и истории их появления.

Леонид Гаврилов занялся фотографией еще будучи школьником, и это увлечение пронес через всю свою жизнь. Работал в Пушкинском музее, является автором каталогов. Главное в его работах – это любовь к родному городу, стремление запечатлеть для будущих поколений памятные уголки, места, которые можно считать его символами. «Леонид Гаврилов любил город как часть своей жизни», – поделился Андрей Евгеньевич, и это заслуживает особого уважения. Облик Лыткарина со временем меняется, происходит обновление, появляются новые объекты, улицы, а что-то навсегда уходит в прошлое. Фотоаппарат в руках увлеченного человека позволяет писать историю нашего города и его окрестностей.

Пришедшие на открытие с вниманием осмотрели новую фотовыставку, получили ответы на все вопросы и поучаствовали в увлекательной викторине, посвященной городу Лыткарино, в ходе которой пытались узнать места и объекты, на сегодняшний момент кардинально изменившие свой облик и вид.

Выставку «Символы города» можно посетить с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов. Билеты в кассе музея.

Оставить комментарий