Ко Дню космонавтики: открыта запись в планетарий на программу «Космическая история России»

Возможна оплата Пушкинской картой

В Лыткаринском планетарии открыта запись для организованных групп школьников (12+) ко Дню космонавтики на программу «Космическая история России». В просветительской программе патриотической направленности рассказывается о самых значимых достижениях СССР и Российской Федерации в области космонавтики. Вместе с главными героями, оказавшимися на лунной станции, ребята узнают о запуске первого искусственного спутника Земли, первом полете в космос человека, первом человеке в открытом космосе, первой женщине-космонавте, запуске первых ракет к другим планетам и о многом другом, что было сделано впервые в мире в области космонавтики. За десятилетия, прошедшие после запуска первого спутника, человечество далеко продвинулось в деле космических исследований. Благодаря мощной межконтинентальной баллистической ракете Р-7 наша страна смогла запустить искусственные спутники Земли, достичь Луны и стать первыми в пилотируемой космонавтике. А отдельные достижения межпланетных станций, исследовавших Венеру и Марс, до сих пор остаются непревзойденными.

Те, кто уже успел ознакомиться с полнокупольным фильмом поделились мнением, что эту программу должен посмотреть каждый школьник. У России – великое космическое прошлое, но космическая история страны продолжается, она пишется и сейчас, и впереди еще много открытий и достижений. Историю нужно знать и гордиться успехами своей страны!

«Фильм «Космическая история России» в планетарии — фантастический! Доступный для школьников, насыщен историческими фактами, яркий и очень познавательный. Считаем, что такую историю должен знать каждый в нашей стране. Ждем продолжения!» Пресс-служба АО ЛЗОС.

«Огромное спасибо создателям фильма и всем, кто принимал участие в написании сценария, а также планетарию. Очень нужное наглядное пособие для детей и подростков, но не менее интересно взрослым.
Непередаваемое ощущение от фильма — как-будто сам побывал в космосе в роли космического путешественника во времени с начала запуска первой ракеты до нынешних времен!» Лебедева Ю.В., учитель МОУ СОШ №2 г. Лыткарино

«Фильм «Космическая история России» очень познавателен и интересен. Подробно рассказывает о достижениях в освоении космоса СССР и РФ. Вызывает гордость за свою страну и героев». Учащиеся 8А класса школы №1569 г. Москва

ВОЗМОЖНА ОПЛАТА ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ

Запись по телефону 8 (495) 552-49-80 (по вторникам и четвергам)

 

Оставить комментарий