Лыткаринский школьник стал победителем финала всероссийского конкурса Швабе «Сила света»

С 26 по 28 апреля проходит финал конкурса Швабе «Сила света», в котором принимают участие победители региональных состязаний. 26 апреля свои работы на суд жюри представляли участники номинации «Космическая техника и наземные комплексы для исследования Земли и Вселенной». От города Лыткарино в финале принимал участие победитель VII Лыткаринских чтений по космонавтике, астрономии и оптике «Сила света» ученик 8Г класса МОУ Гимназия №7 Луговкин Владимир, научный руководитель Бурлаков Алексей Дмитриевич. Тема его научно-исследовательской работы — «Испытание модельных ракетных двигателей и экспериментальная модель ракеты».

В своей работе Владимр Луговкин провел проектирование модели ракеты с использованием программного аппарата, изготовил две модели ракеты  с использованием 3D-принтера, на одной из которых провел летные испытания с использованием модельного двигателя МРД-20-10-4, а также при поддержке НИЦ ЦИАМ им. П.И. Баранова провел испытание модельных двигателей с различной мощностью тяги.

Как отметил победитель, эта работа помогла ему наглядно усвоить знания по теме «Реактивное движение» и сделать первые шаги в инженерном творчестве. Завтра состоится защита работ в номинации «Оптика — наука XXI века»

Поздравляем победителя!

Оставить комментарий