День рождения Лыткаринского музея!

Дорогие друзья! Ровно 46 лет назад в нашем городе был создан музей истории Лыткарино и его окрестностей! Все эти годы сотрудники музея бережно собирали предметы прошлого — экспонаты будущих выставок; беседовали со старожилами и записывали их воспоминания; работали в архивах отыскивая по крупицам свидетельства многовековой и интереснейшей истории наших мест; писали тексты экскурсий, статьи в СМИ и краеведческие книги; проводили разнообразные мероприятия, праздники, конференции.
Все эти годы рядом с музеем были друзья, которые помогали в трудные времена, приносили и дарили старинные предметы, принимали участие в субботниках по уборке территорий исторических городских памятников и просто жили вместе с музеем насыщенной культурной жизнью.
Сегодня сотрудники музея поздравляют всех с Днём рождения музея!
Пусть наш замечательный музей всегда привлекает множество посетителей! Желаем каждому, кто придет в музей, получить эстетическое удовольствие от увиденного и открыть что-то новое для себя, ведь посещение музея — это замечательная возможность провести время с пользой и интересом!

Оставить комментарий