Поздравляем с юбилеем доктора исторических наук, профессора М.А. Самелюка

Поздравляем с 75-летним юбилеем доктора исторических наук, профессора, одного из ведущих исследователей отечественной военной разведки в РФ Михаила Алексеевича Самелюка.

Михаил Алексеевич опубликовал свыше 100 научных и учебно-методических работ и учебных пособий, написал более 10 монографий. Педагог, ученый, историк, он внес значительный вклад в познание особенностей военной разведки, осветил многие ее стороны, тем самым укрепив традиции этой важной, мужественной профессии.

М.А. Самелюк награжден несколькими государственными наградами, а также ведомственными знаками отличия и знаками отдельных научных общественных организаций. Он — лауреат премии имени В.И. Вернадского «За выдающийся вклад в развитие России, отечественной истории и мировой науки».

Благодарим нашего доброго друга и коллегу за внимание к нашему общему делу и преподнесенные в дар Лыткаринскому историко-краеведческому музею книги по истории военной разведки — одной из замечательных, непростых и одновременно романтичных служб, стоящих на защите безопасности нашей родины.

Желаем Михаилу Алексеевичу здоровья, профессиональных успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Оставить комментарий