Общероссийская премьера выставки «Первый: Гагарин и Куба» в Лыткаринском музее

Лыткаринский историко-краеведческий музей приглашает посетить новую выставку «Первый: Гагарин и Куба», всероссийская премьера которой состоится 2 апреля.  Ее подготовили Общероссийская общественная организация «Российское общество дружбы с Кубой» и Ассоциация планетариев России (АПР). В совместном проекте принимают участие 24 организации — российские планетарии и музеи космической тематики. Являясь членом АПР, Лыткаринский планетарий стал партнером этого всероссийского проекта, посвященного 60-летию космического полёта Ю.А.Гагарина.

В 1964 — 1968 годах Юрий Гагарин являлся первым президентом Всесоюзного общества советско-кубинской дружбы. Этой яркой странице в его жизни посвящена выставка, на которой можно увидеть редкие фотографии о посещении Юрием Гагариным Кубы и его встречах с кубинцами.

Экспозиция дополнена предметами и материалами по космонавтике из фондов Лыткаринского историко-краеведческого музея. Выставка открыта для самостоятельного осмотра со 2 апреля, а ее торжественное открытие пройдет в День космонавтики 12 апреля в 10.00 часов.

Оставить комментарий