Возобновились школьные экскурсии в детскую обсерваторию «Лыткарино» на программу «Звездные сказки»

На фото: учащиеся 2 «Г» класса лыткаринской школы №5

Всем интересно узнать, как устроена обсерватория? Детям из Лыткарино и других ближайших городов предоставляется уникальная возможность увидеть это своими глазами. Для ребят откроют купол настоящей обсерватории и расскажут, как устроен телескоп.

Для детей с 7 лет в обсерватории проводится детская программа «Звездные сказки». В космическом зале с загадочно мерцающими звездами обустроен Оптический театр — волшебный мир теней. Спектакль на основе древнегреческих мифов знакомит ребят с героями, именами которых названы многие созвездия северного полушария. Развивающая программа готовит ребят к встрече с интересными школьными предметами — историей древнего мира и астрономией.

2-часовая программа включает мастер-класс «Волшебный калейдоскоп». Создание калейдоскопа — это не только увлекательная забава, но и научное развлечение. Дети знакомятся с законами распространения света и свойствами зеркальных поверхностей, развивают самостоятельность, креативность и любознательность. Ребята получают подарок на память о посещении обсерватории, сделанный своими руками.

Из книги отзывов: «Ученики 2 «Г» класса, классный руководитель, родители выражают большую благодарность за интересное познавательное мероприятие «Сказки о звездах» в детской обсерватории. Дети узнали много нового и интересного!»

Запись на программу «Звёздные сказки» по телефону 8 495 552 49 80  (для групп)

 

Оставить комментарий