В Интерактивном оптическом центре «Лыткарино» прошла акция «Неделя без турникетов-2020»

С 12 по 16 октября в Интерактивном оптическом центре «Лыткарино» на базе Лыткаринского завода оптического стекла, входящего в холдинг «Швабе», прошла ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Профориентационная акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года и направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

Сотрудники Лыткаринского планетария познакомили школьников младших и старших классов, побывавших на заводе в эти дни, с процессом изготовления оптического стекла и оптических приборов, начиная с разработки состава стекла и заканчивая готовым изделием. Гостями экскурсий стали ученики 3Б класса Гимназии №7 и Университетский лицей №1523 Предуниверсария НИЯУ МИФИ, которые оставили слова благодарности: «В доступной форме детям было рассказано об истории завода, отрасли в целом, волшебных свойствах стекла и еще отшлифовали замечательным квестом. Уверены, что кто-то из детей захочет связать свою жизнь с удивительным миром стекла».

Интерактивный оптический центр «Лыткарино» с детской обсерваторией является уникальным тематическим комплексом на базе действующего предприятия для образовательной деятельности, интеллектуального досуга и профориентации детей и молодежи.

Оставить комментарий