Итоги участия Лыткаринского музея в проекте «Технонавигатор» в 2019 году

С начала текущего учебного года отдел «Планетарий» Лыткаринского историко-краеведческого музея принимал московские школьные группы по образовательному проекту «Технонавигатор: заводы — детям». Проект направлен на повышение интереса среди школьников к профессиям в сфере инноваций и высоких технологий, и его организатором является Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы .

Интерактивный оптический центр «Лыткарино» с детской обсерваторией на базе АО ЛЗОС — замечательный городской ресурс для погружения школьников в социально значимые профессии в области стекловарения, приборостроения, оптики, астрономии, космонавтики. Более 250 детей вместе с педагогами за 3 месяца смогли ознакомиться с производством от первой до последней ступени взаимодействия, увидеть образцы продукции и изучить оптические приборы, узнать о востребованных на производстве профессиях. Школьники воочию смогли понять насколько важны теоретические знания, получаемые в школе, для их применения на практике производства.

За проделанную работу музей получил благодарственное письмо от организаторов образовательного проекта и  много положительных отзывов от благодарных посетителей. В наступающем 2020 году участие Лыткаринского музея в образовательном проекте  «Технонавигатор: заводы — детям» по предложению его организаторов будет продолжено.

Оставить комментарий