Сотрудники Лыткаринского музея на семинаре в ГИМе

Сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея приняли участие в XI Межрегиональном научно-практическом семинаре «Инновационные проекты и их реализация в музейных экспозициях», проходившем в Государственном историческом музее. Насыщенная рабочая программа была посвящена: трендам современной выставочной деятельности, проектированию экспозиций и выставок как интегрированный процесс на современном этапе, новым стратегиям экспозиционного проектирования, эволюции методов музейного показа, связанных с внедрением новых технологий и др.

В семинаре приняли участие не только работники различных музеев, но и художники, архитекторы. На обсуждение всех собравшихся были представлены несколько интересных инновационных решений выставочных проектов.

В рамках семинара для участников была проведена презентация выставки «Час потехи», где были показаны новейшие принципы и приемы в дизайне выставочных решений. Выставка не только демонстрирует интереснейшие предметы из коллекций Исторического музея, связанных с русскими праздниками и развлечениями, но и дает возможность посетителям через интерактив и мультимедию самим стать участниками в некоторых традиционных русских потехах.

Оставить комментарий