Лыткаринский музей совершенствует свои знания на круглом столе в ГИМе

1

Сотрудники Лыткаринского музея приняли участие в круглом столе по особенностям учёта, хранения и реставрации памятников, содержащих драгоценные металлы и камни, на примере коллекций Государственного исторического музея. Коллеги любезно поделились своим опытом и рассказали об истории формирования, приёма, хранения, экспонирования и реставрации данных предметов из своих фондов. 
Помимо теоретических знаний, сотрудники ГИМа любезно провели гостей в свои заветные хранилища: особую кладовую и отдел нумизматики, где на практике показали, как они ведут учёт и бережно хранят раритетные предметы. Сотруднице музея даже удалось побывать в мастерской реставрации драгоценного металла и познакомиться со сложной и тонкой работой специалистов в этом направлении. 

Приятным завершением программы стали интересные экскурсии по выставкам: «Реликвии XVIII века: от Петра Великого до Павла I» и «Фаберже и придворные ювелиры». Выражаем огромную благодарность коллегам из ГИМа за знания и опыт, которые бесценны в нашей работе. Надеемся на продолжение подобного рода мероприятий и дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Оставить комментарий