В музейной библиотеке Главного усадебного дома состоялась викторина «Где эта улица, где этот дом?», приуроченная к 590-летию первого письменного упоминания о Лыткарино

 

6 августа в музейной библиотеке Главного усадебного дома для всех желающих прошла викторина «Где эта улица, где этот дом?», приуроченная к 590-летию первого письменного упоминания о Лыткарино. Участникам были показаны фотографии зданий и улиц нашего города ХХ века из фондов Лыткаринского музея, на которых они должны были узнать изображенный объект и место его нахождения. Это мероприятие оказалось очень интересным и в то же время сложным, поскольку современная реальность сильно отличается от видов на старых фотографиях. Посетители с удовольствием показали свои знания и эрудицию. Они называли объекты и угадывали улицы, вспоминали достопримечательности ушедшей эпохи.Даже маленькие участники не отставали от взрослых и активно отвечали на вопросы. Викторина позволила расширить кругозор и активизировала познавательные интересы всех посетителей.
Занятие оказалось настолько интересно гостям, что по его окончании они выразили желание продолжить знакомство с иллюстративным фондом музея на следующих встречах.

Оставить комментарий