День памятников в Лыткаринском музее

18 апреля все культурное сообщество отметило Международный День памятников и исторических мест. Эта дата стала хорошим поводом обратить внимание общественности на сохранение историко-культурного наследия и больше узнать о его широком разнообразии. Как правило, в рамках празднования проводятся различные знаковые мероприятия такие, как конференции, касающиеся вопросов защиты исторических памятников, экскурсии по архитектурным комплексам и зданиям, закрытым для посещения в обычные дни, и многое другое.

Также в этот день отмечается День воинской славы России – День победы русских воинов под предводительством князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в 1242 г.

Гостями Лыткаринского музея стали старшеклассники гимназии №7. Им рассказали о богатом историко-культурном наследии нашей страны, происхождении памятников и их многообразных видах. Также ребята познакомились с достопримечательностями, расположенными на территории города Лыткарино и в его окрестностях.

Школьники прониклись пониманием важности сохранения исторических памятников нашего города и обещали беречь его для последующих поколений. Это особенно актуально в наше время, когда они все чаще уничтожаются в угоду сиюминутным потребностям. Но нельзя забывать, что культурное наследие это мерило цивилизованности нации.

Оставить комментарий