Гагаринские уроки для школьников в детской обсерватории «Лыткарино»

Интерактивный оптический центр «Лыткарино» присоединился к всероссийской акции — Гагаринский урок “Космос – это мы”, который включен Министерством образования и науки РФ в “Календарь образовательных событий” с 2016 года. Акцию поддерживают агентство “Роскосмос”, семья Юрия Гагарина, Союз журналистов России и Россотрудничество.

Сотрудники планетария Лыткаринского историко-краеведческого музея в преддверии Дня космонавтики и год 85-летия Юрия Гагарина рассказывают школьникам о его жизни, судьбе, работе, о достижениях страны в пилотируемой космонавтике. Площадка Лыткаринского завода оптического стекла позволяет рассказать лыткаринским школьникам о космосе наглядно и интересно! Через уникальную космическую продукцию ЛЗОС дети буквально «прикасаются» к космосу и открывают его в себе! Целью Гагаринского урока является патриотическое воспитание подрастающего поколения.
🌠Первыми участниками акции 8 апреля стали учащиеся 4А класса Гимназии №4. «Ребята посмотрели фильм о первом космонавте планеты Юрии Гагарине, узнали много нового и интересного об оптике и физических явлениях, познакомились с устройством телескопа. Вместе с музой истории Клио дети отправились в путешествие по реке времени и звездному небу. Ребятам показали интересное представление в оптическом театре «Звездные сказки». В самой обсерватории учащиеся увидели мощный телескоп, благодаря которому удаётся получать высококачественные изображения звёзд. В завершении экскурсии ребята поучаствовали в мастер-классе «Волшебный калейдоскоп» — поделились участники экскурсии своими впечатлениями на школьном сайте.

Оставить комментарий