Интерактивный оптический центр «Лыткарино» будет представлен на Московском международном салоне образования-2019

@ММСО-2019

С 10 по 13 апреля в Москве на ВДНХ пройдет крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий. Организаторами мероприятия являются Министерство науки и высшего образования РФ и Министерство просвещения РФ. Салон проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. В мероприятии примут участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, педагоги, родители, школьники. На четыре дня 75-й павильон ВДНХ станет главной площадкой для всех, кто заинтересован в продолжении обучения и хочет разбираться в современных тенденциях образования.

Информация об Интерактивном оптическом центре «Лыткарино» с детской обсерваторией будет представлена в презентационном видеоролике на стенде Системы образования Московской области. Видеоматериал был отснят телеканалом «360˚. Подмосковье» специально для предстоящего форума. Уникальная образовательная площадка на базе действующего предприятия уже зарекомендовала себя в Московском регионе. Возможности партнеров проекта — Лыткаринского завода оптического стекла и Лыткаринского историко-краеведческого музея — открыли новые перспективы в профессиональном самоопределении подростков. Инновация в организации интеллектуального развития школьников на базе оптического центра заключается во взаимодействии культуры, образования, науки и производства. Интерактивный оптический центр «Лыткарино» предоставляет школьникам возможность профориентации интересным, наглядным и эффективным способом, таким образом приобщая детей и подростков к профессиям, востребованным в высокотехнологичной оптической отрасли.

Особенно популярна образовательная площадка стала среди учебных учреждений с углубленным изучением физики и математики.  Среди наших гостей были победители Всероссийских и Международных олимпиад, ученики московской школы №1535, многолетнего лидера московского образования и участника рейтинга ТОП-10 лучших школ мира, учащиеся физико-математических классов из люберецкой гимназии «Интерес», балашихинского лицея «Интеллект», ученики инженерного класса балашихинской школы №30,  и других образовательных учреждений с углубленным изучением отдельных предметов. Проводимые на базе центра мероприятия, экскурсии, занятия, мастер-классы, квесты активно посещают лыткаринские школьники, параллельно изучая историю градообразующего предприятия и родного города, ведут свои исследовательские проекты.

 

Оставить комментарий