«Интермузей – 2012». День третий

3 июня 2012 года Интермузей продолжал радовать гостей насыщенными деловыми и культурными программами, посвященные юбилярам: 100 лет со дня основания Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и Государственного центрального музея музыкальной культуры им. М.И. Глинки.

1

Государственный исторический музей представил интерактивную историко-игровую программу «Путешествие на Поезде времени», где настольная игра превратилась в напольную, и ребята с помощью больших фишек передвигались по историческому полю с тематическими вопросами и заданиями. Затем началась концертная программа, где можно было услышать очень редкий музыкальный инструмент – терменвокс, увидеть бальные танцы XVIII-XIX веков, театрализацию музейного пространства.

2

3

Параллельно с этим в мультимедийном зале проходили семинары и круглые столы на тему «Интеграция музеев в сферу туризма: отечественный опыт» и «Создание информационных поводов и развитие событийного туризма», где сотрудники крупных музеев делились своим опытом с коллегами.

Также на выставочных стендах в Елабужском государственном музее-заповеднике проводился мастер-класс по изготовлению лошадок из липового лыка, в Русском музее – по росписи матрешек. Музейно-выставочный центр «Путевой дворец» представил фольклорную программу для детей «Мы – славяне» с выступлением детского фольклорного ансамбля «Бирюльки», а  Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. презентовал проект «Военно-историческое путешествие».

4

5

Лыткаринский  музей активно посещал все вышеперечисленные мероприятия, продолжал общаться и обмениваться опытом с российскими и зарубежными коллегами.

6

Оставить комментарий