В новогодние выходные в Лыткаринском музее прошли тематические мероприятия

В первые дни нового 2023 года в Лыткаринском историко-краеведческом музее прошли мастер-классы по изготовлению елочных игрушек – символа года «Зайчик» и рождественского ангела. Музей сохраняет и возрождает семейные традиции самостоятельно мастерить новогодние игрушки по старинной технологии, как это делали сотни лет назад.

Также перед великим праздником Рождества Христова все желающие смогли потанцевать на балу рядом с красивой рождественской елью и услышать познавательный рассказ о том, какие в старину были правила по ее украшению.

Посетить усадьбу «Лыткарино» и обзорную экскурсию смогли все горожане, интересующиеся историей родного края.

Гости, пришедшие в новогодние выходные на музейные мероприятия, получили заряд положительных эмоций и смогли начать знакомство с дворянскими традициями и бальным этикетом.