Лыткаринский историко-краеведческий музей подготовил к юбилею города новую мобильную фотовыставку

В День города на площади ДК «Мир» Лыткаринский историко-краеведческий музей представил новую фотовыставку, иллюстрирующую историю Лыткарина, который в этом году отмечает свой юбилей – 65 лет с момента присвоения ему статуса города.

Сотрудниками музея была проделана кропотливая работа, в ходе которой из фондов музея было отобрано более 150 фотографий, иллюстрирующих становление, развитие города в разных его сферах. Культура, образование, здравоохранение, промышленность, спорт – черно-белые снимки хранят память о 60-70 годах прошлого века, о советском времени, рассказывают о том, как город рос, каких успехов добивался и какие люди вносили свой вклад в его процветание. Фотографии более позднего времени позволяют оценить, каким современным стал город и какими достижениями славится теперь. На баннерах также можно прочитать краткую историю развития города.

Фотовыставка вызвала большой интерес у жителей Лыткарина, пришедших на праздник. У них есть возможность вспомнить прошедшие годы и рассказать о становлении города юному поколению.

После празднования Дня города выставку можно будет увидеть в музейном парке.