Финальное мероприятие смотра-конкурса «Парки Подмосковья»

dav

22 июля в Домодедово в городском парке культуры и отдыха «Ёлочки» было проведено финальное мероприятие смотра-конкурса «Парки Подмосковья».

Делегации из городов Подмосковья уже в воротах встречали волонтеры и устроители мероприятия. Для всех желающих предлагалась экскурсия по парку. Для нашей делегации ее провела гостеприимная девушка Александра. Она рассказала об истории образования парка и о легенде возникновения названия города Домодедово. Провела нас по аллеям парка, показала все парковые объекты, ответила на наши вопросы.

Домодедовский городской парк культуры и отдыха «Ёлочки» начал свою работу в 1974 году. Его строительство осуществлялось методом «народной стройки»- силами ведущих предприятий города Домодедово, комсомольского актива, жителей города. Открытие парка для массового посещения состоялось 1 мая 1976 года.

С момента открытия и по сегодняшний день городской парк «Ёлочки» является самым популярным и доступным местом отдыха для домодедовцев и гостей города.

В 2016 году парк стал призером конкурса «Парки Подмосковья» в номинации «За креативный подход к созданию зон отдыха населения» и занял 2-е место в областном конкурсе «Новогодний серпантин» в номинации «Лучшее новогоднее оформление парка».

В 2017 г. парк «Ёлочки» признан Лучшим парком Подмосковья по итогам V смотра-конкурса «Парки Подмосковья».

Он располагается в черте города Домодедово в сосновом лесу, общая площадь составляет 27 га. Парк разделен на зоны аттракционов, площадь для массовых мероприятий, кафе, различные зоны отдыха. Так же на территории парка располагается храм Петра и Февронии, аллея молодоженов, досуговый центр, танцевально-концертный зал, ведется строительство ЗАГСа.

В парке действует театральная галерея — частный кукольный театр, сказочные представления в нем идут каждые выходные.

Очень украшает территорию парка живописный пруд.

В день праздника Парков Подмосковья повсюду действовали интерактивные площадки, состоялся плэнер и фотоквест, научные шоу, танцевальные мастер-классы. Концертная программа началась с выступлений творческих коллективов г.о. Домодедово.

Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев подвел итоги смотра-конкурса «Парки Подмосковья» и лучшим был признан парк «Пехорка» в Балашихе.

Кроме того, премии получили: Ивантеевский «Парк на Уче», «Ивановские пруды» в Красногорске, парк «Сестрорецкий» в Клину, городской парк культуры и отдыха им. Юрия Гагарина в Шатуре и «Березовая роща» в Дмитрове.

Настоящим подарком для участников мероприятия и посетителей парка стало выступление музыкального коллектива «Хор Турецкого». Вместе с артистами пели все присутствующие. А к радости молодежной аудитории затем выступила группа «Бурито» с целой концертной программой.

Оставить комментарий