Лыткаринский музей на школьной конференции «Этих дней не смолкнет слава»

 

10

Ежегодная школьная конференция НОУ (научное общество учащихся) в этом году проходила накануне празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, что и предопределило ее тему. На базе ресурсного центра в гимназии № 7 прошли слушания исследовательских проектов учеников всех образовательных учреждений города Лыткарино по 9 секциям. Сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея приняли участие в работе научно-практической конференции в качестве членов жюри.

Поскольку конференция была посвящена событиям военных лет, то и торжественная атмосфера, заданная литературно-музыкальной композицией в исполнении учащихся гимназии № 7, царила на этом форуме Памяти. На нем присутствовали почетные гости из Военно-исторического клуба, которые организовали выставку, состоящую из предметов формы, оружия, боеприпасов, медицинского оборудования, книг времен Великой Отечественной войны. Также были представлены стенды с материалами, которые хранятся в школьных музеях боевой славы.  

Победителям проектов были вручены дипломы, а организаторам конференции, педагогам школ, почетным гостям из Военно-исторического клуба и научным сотрудникам музея сертификаты. Закончилось мероприятие показом видеофильма-напоминания  о понесенных потерях в годы Великой Отечественной войны.

Безусловно, ничто не воспитывает детей так, как их творческая, исследовательская, поисковая работа, которую они проделали самостоятельно или под руководством своих наставников.  Конференция показала, что  патриотическое воспитание подростков в школах нашего города находится на очень высоком уровне.

 

Оставить комментарий