На юбилейной конференции ЛЗОСа

В конце сентября на Лыткаринском заводе оптического стекла прошла научно-практическая конференция «Оптико-электронные комплексы наземного и космического базирования», посвященная 75-летию завода. В мероприятии приняли участие представители из научно-исследовательских учреждений, университетов и предприятий России, Германии, Италии, Великобритании, Чехии, Беларуси. Среди участников конференции были сотрудники Лыткаринского музея. Заведующая отделом «Планетарий» Марина Казанцева представила постерный доклад «Сотрудничество Лыткаринского историко-краеведческого музея и ОАО «ЛЗОС» в области внешкольного образования по пропаганде знаний о космосе».

1

В докладах участников были представлены результаты работ по созданию оптических и оптико-электронных приборов наземного и космического базирования. В течение двух дней профессионалы с большим интересом знакомились с новейшими разработками своих коллег, задавали вопросы, увлеченно обсуждали услышанное и увиденное. Гостям завода показали производственные цеха и недавно открытый выставочный зал с образцами продукции ОАО «ЛЗОС». Конференция прошла в деловой и очень дружественной атмосфере.

Поздравляем весь коллектив ОАО «ЛЗОС» с 75-летним юбилеем и желаем больших успехов в работе, профессионального роста и процветания!

Оставить комментарий