История новогодней ёлки

        Самые красивые, добрые, светлые и удивительные праздники в году — Рождество и Новый год. В эти дни все наполнено сказкой, любовью, ожиданием счастья и чудес. Мы верим в исполнение желаний, дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и, конечно, эти праздники невозможно себе представить без главного символа зимнего торжества — новогодней ёлки. А ведь когда-то на Руси Новый год начинался совсем не 1 января, и традиции украшать ели пришла из-за границы при Петре I. В прошлом придавался особый смысл в украшении новогодней красавицы. Она символизировала собой представление людей об устройстве мира.

        На выставке «История новогодней ёлки», которая открылась в «Лыткаринском историко-краеведческом музее» можно увидеть старинные ёлочные украшения из всевозможных материалов. Каждая игрушка может рассказать множество интересных преданий о своей эпохе, ведь они создавались под влиянием важных исторических событий, по которым можно проследить историю нашей великой страны.

2

    Новогодние украшения создают атмосферу волшебства и предчувствия приближающихся праздников. В экспозиции представлены ангелочки и свечи; украшения с революционной и советской символикой;  игрушки космической тематики, посвященные полету Юрия Гагарина в космос;  игрушки «Часы», стрелки которых показывают без пяти двенадцать, появившиеся после выхода фильма «Карнавальная ночь»;  персонажи сказок А.С. Пушкина и Джанни Родари;  большая коллекция открыток разных лет и  многое другое.

   Приглашаем посетить выставку «История новогодней ёлки». Приятное времяпрепровождение, интересная информация и сюрпризы создадут вам праздничное настроение.

Адрес выставочного зала: г. Лыткарино, ул. Коммунистическая, д.10

Справки и запись на экскурсии по тел. 8 (495) 552-49-80

Время работы выставочного зала: пн.-пт. с 10.00 до 18.00

                                                                             ср. с 10.00 до 20.00

                                                                             сб. с 10.00 до 17.00

                                                                             вс. – выходной.

В праздничные дни можно посетить выставку 4,5,6 января 2014 года с 11.00 до 16.00.

Выставка продлится до конца января 2014 года.

Оставить комментарий