Почетный гражданин города Лыткарино

krupenin

Крупенин Иван Петрович

(01.02.1932-15.06.2012)

Заслуженный строитель Российской Федерации и Московской области, ветеран труда, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, почетный гражданин Люберецкого района, Республики Дагестан. Почетное звание гражданина города Лыткарино присвоено Решением Совета депутатов г. Лыткарино от 27.01.97 № 83/16.

Иван Петрович награжден многими медалями. Свою первую медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» он получил еще в 1946 г. будучи 14-летним подростком за самоотверженное участие в сельхозработах в своей родной деревне Фрязино Раменского района.

После окончания школы-семилетки Крупенин поступил на Кузяевский фарфоровый завод, где несколько лет трудился простым рабочим. Потом – 5 лет службы на Военно-Морском флоте, в городах Североморск, Мурманск, Полярный. После демобилизации пришел работать в СМУ-1 Люберецкого треста «Особстрой-2» Главмособлстроя и с тех пор прикипел к этому месту, начав в нем карьеру с простого плотника. За 30 лет работы Иван Петрович освоил с десяток строительных специальностей, одновременно учась на техника, а затем на инженера-строителя, умудрившись закончить без отрыва от производства Дмитровский строительный техникум и Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт. В тресте «Особстрой-2» Крупенин работал на разных должностях, пока сам его не возглавил. Был управляющим трестом с 1974 г. по 1987 г. С 2001 г. возглавлял ООО «Мособлстрой-М».

Читать далее . . .

Оставить комментарий